Суббота, 20.04.2024, 05:56
Главная » Архив материалов

18 декабря в областном краеведческом музее были торжественно подведены итоги областного смотра-конкурса школьных музеев.  В номинации экскурсия по музейному стенду "Мой город в Великую Отечественную войну" среди школьных музеев первое место занял наш музей, которым руководит учитель истории и обществознания Нина Владимировна Ермакова.   Кроме  этого, наши юные экскурсоводы - ученица 5а класса Пономарева Ульяна и ученик 7б класса Ряполов Александра отмечены как лучшие экскурсоводы. Этот большой успех - продолжение славной традиции плодотворной работы музея истории школы №15, который был открыт в год 100-летия школы. Поздравляем наших победителей, а также всех, кто участвовал в организации и дея ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: nadin | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

28 марта 2014 года на базе МБОУ ООШ 15 состоялась городская краеведческая конференция школьников «Край родной, навек любимый».
Конференция проводилась с целью активизации учебно-исследовательской краеведческой деятельности учащихся, пропаганды научных знаний, выявления лучших исследовательских работ среди учащихся образовательных учреждений, а также подведения итогов поисково-исследовательской деятельности учащихся в рамках федеральной программы туристско-краеведческого движения «Отечество». ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: nadin | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

18 марта в СОШ №10 состоялся городской этап конкурса "Патриот", посвященного истории I мировой войны под девизом "Великая, забытая...". В конкурсе приняли участие обучающиеся 3-4 классов нашей школы. Под руководством учителя физической культуры Елены Юрьевны Барановой и учителя истории, ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: nadin | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Активисты школьного музея(руководитель Нина Владимировна Ермакова) и обучающиеся 7б класса под руководством (классный руководитель Елена Юрьевна Баранова)  подготовили и провели внеклассное мероприятие "Несовместимы дети и война", приуроченное ко Дню освобождения г. Ельца от немецко-фашистских захватчиков. Пусть никогда не повторятся ужасы войны! ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: nadin | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

На одном из уроков руководитель школьного музея, учитель истории и обществознания школы №15 Нина Владимировна Ермакова рассказала нам об Олеге Татькове. Мне этот рассказ очень запомнился.

В нашу школу (тогда №3) Олег Татьков пришел в 3-й класс. Он был настойчивым, старательным, быстро подружился с одноклассниками. Это был обычный мальчик, непоседливый, шумный, иногда задиристый, но добрый.

Когда ему было 10 лет,  он попал под колеса машины. Врачи боялись за его здоровье, но Олег справился с травмами. Он начал заниматься спортом,  записался в парашютную секцию. До армии Олег совершил 42 прыжка с парашютом. Был награжден грамотой и значком спортсмена-парашютиста.

Еще Олег занимался в Доме пионеров, в кружках театральном и моделирования.

И вот он пошел служить в армию. Его воинскую часть направили в Афганистан. При выполнении боевой задачи на перевале Олег ценой соб ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: nadin | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)